Можно ли размещать в своем блоге картинку с перечеркнутой свастикой? Будет ли это нарушением?

Вопрос:
Можно ли размещать в своем блоге картинку с перечеркнутой свастикой? Будет ли это нарушением?
Ответ:

Согласно КоАП РФ (ст. 20.3) "пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения".

Другими словами, формально есть демонстрирование в любой форме - следовательно, можно получить и пятнадцать суток. А перечеркнут знак или нет... это уже на усмотрение правоохранительных органов... Но лучше не рисковать.

Share